Педагогическая конференция в Богородицерождественском храме г.Балашихи.

26 ноября в актовом зале воскресной школы Богородицерождественского храма г.Балашихи в рамках Московских областных Рождественских образовательных чтений прошла II Научно-практическая педагогическая конференция на тему «Взаимодействие семьи и школы в вопросах нравственного воспитания».

Прозвучали доклады:

1. «Воспитание детей в условиях современной цивилизации». Священник Андрей Куклин.

2. «Нравственность в поэзии (на примере творчества прот. Владимира Бороздинова)». Герасимова Елена Алексеевна, кандидат исторических наук.

3. «Использование метода case-study на уроках ОРКСЭ и курсах повышения квалицикации учителей». Клишина Ольга Семеновна, доктор исторических наук.

4. «Творческий фестиваль как форма духовно-нравственного воспитания». Павельева Юлия Евгеньевна, кандидат филологических наук.

5. «Опыт преподавания ОПК в «Земской гимназии». Крылова Майя Николаевна, кандидат филологических наук.

6. «Роль семьи в религиозно-нравственном воспитании в условиях инославного окружения (на примере Александра Шмореля, участника студенческой группы Сопротивления «Белая роза» в Германии в 1942-1943 гг., канонизированного РПЦЗ 5.02.2012). Сыпалова Наталья Олеговна, ст.преподаватель кафедры немецкого языка и культуры Факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им.М.В.Ломоносова.

Педагогическая конференция в Богородицерождественском храме г.Балашихи. фото 1Педагогическая конференция в Богородицерождественском храме г.Балашихи. фото 2

Педагогическая конференция в Богородицерождественском храме г.Балашихи. фото 3Педагогическая конференция в Богородицерождественском храме г.Балашихи. фото 4