Состоялся субботник по уборке от мусора поймы реки Пехорки и прилегающей территории усадьбы Пехра-Яковлевское. (фото)

БЛАГОЕ ДЕЛО – СУББОТНИК! Под таким девизом 18 мая 2013 г. прошел субботник по уборке от мусора поймы реки Пехорки и прилегающей территории усадьбы Пехра-Яковлевское.

Организатором субботника выступил коллектив Воскресной школы Преображенского храма, пригласив поработать не только учеников воскресной школы, а также прихожан и жителей ближайших микрорайонов.

Организаторов поддержала администрация городского округа Балашиха, выделив дробилку для веток, которых в парке и на берегу реки скопилось достаточно. Также помощь оказал проректор по хозяйственной части РГАЗУ Кабальский Владимир Николаевич, который организовал участие в субботнике своих сотрудников и помог с инвентарем.

Не остались безучастными к просьбе прийти на субботник волонтеры из Социальной службы во имя новомученицы Татианы (Гримблит), а молодежь из общественного движения «Мусора. Больше. Нет.» наглядно продемонстрировали на открытом мастер-классе навыки по сортировке и раздельному сбору мусора и разъяснили всю важность и значение такого сбора бытовых отходов. Они собрали и вывезли 20 мешков отсортированного мусора (стекло, пластик) на переработку.

Организаторы позаботились об участниках акции и устроили дружеское чаепитие, за которым все и дети и взрослые делились впечатлениями о субботнике. Всем приятно было осознавать, что теперь в парке и на берегах реки останется и частица наших усилий.

Давайте не будем забывать, что наша земля – наш общий дом, где должно быть чисто и красиво, и все вместе будем принимать активное участие в уборке и благоустройству территории нашего города! Все это мы можем сделать вместе!

Состоялся субботник по уборке от мусора поймы реки Пехорки и прилегающей территории усадьбы Пехра-Яковлевское. фото 1Состоялся субботник по уборке от мусора поймы реки Пехорки и прилегающей территории усадьбы Пехра-Яковлевское. фото 2

Состоялся субботник по уборке от мусора поймы реки Пехорки и прилегающей территории усадьбы Пехра-Яковлевское. фото 3Состоялся субботник по уборке от мусора поймы реки Пехорки и прилегающей территории усадьбы Пехра-Яковлевское. фото 4

Состоялся субботник по уборке от мусора поймы реки Пехорки и прилегающей территории усадьбы Пехра-Яковлевское. фото 5Состоялся субботник по уборке от мусора поймы реки Пехорки и прилегающей территории усадьбы Пехра-Яковлевское. фото 6

Состоялся субботник по уборке от мусора поймы реки Пехорки и прилегающей территории усадьбы Пехра-Яковлевское. фото 7