Неделя святых жен-мироносиц в Преображенском храме г.Балашиха. (фото)

19 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, когда вспоминаются и чествуются святые жены-мироносицы, дети воскресной школы поздравляли прихожанок с этим православным женским праздником.

После торжественной воскресной службы прихожане не торопились домой. В этот день было особенно солнечно и радостно. Все женщины-прихожанки были одарены цветами, и на лицах у них светилась улыбка.

В актовом зале воскресной школы прошел концерт-поздравление. В программе звучали песни в исполнении младшего хора воскресной школы. Ученики постарше воскресной школы исполняли музыкальные произведения на гитаре, флейте и саксофоне, а старшие дети зажигательно отплясывали русский танец «Варенька», который так полюбился зрителям, что артистов приглашали исполнить его еще раз на бис. Впрочем, младшие дети не отставали от старших и танцевали не хуже, а также показали поучительный спектакль по мотивом русской сказки «Гуси-лебеди».

Концерт по настроению был похож на домашнее поздравление: уютно и от всего сердца.

После концерта ученики воскресной школы подарили памятные подарки всем женщинам – труженицам Преображенского Храма.

Неделя святых жен-мироносиц в Преображенском храме г.Балашиха. фото 1Неделя святых жен-мироносиц в Преображенском храме г.Балашиха. фото 2

Неделя святых жен-мироносиц в Преображенском храме г.Балашиха. фото 3Неделя святых жен-мироносиц в Преображенском храме г.Балашиха. фото 4

Неделя святых жен-мироносиц в Преображенском храме г.Балашиха. фото 5Неделя святых жен-мироносиц в Преображенском храме г.Балашиха. фото 6

Неделя святых жен-мироносиц в Преображенском храме г.Балашиха. фото 7