Экологический Конкурс «Мой храм в усадьбе». (фото)

С 18 по 31 мая на территории Преображенского храма города Балашихи проходила выставка работ, представленных на экологический конкурс «Мой Храм в Усадьбе» в номинациях: «Фотография», «Рисунок», «Плакат».

В конкурсе принимали участие воспитанники воскресной школы и православной гимназии «Ковчег», а также прихожане Преображенского храма.

Целью конкурса было обратить внимание общественности на проблемы окружающей среды на примере усадьбы «Пехра-Яковлевское»:

- напомнить о значимости и возможностях проходящей через территорию усадьбы «экологической тропы»;

- рассказать о реке Пехорке и об экологии её поймы;

- внести свой вклад в сохранение архитектурного облика усадьбы, сделать более чистой и благоустроенной территорию парка, убедить людей в необходимости бережного отношения к природе;

- разъяснить возможные последствия негативного воздействия на окружающую среду

- выбраны победители по трем номинациям конкурса: «фотография», «рисунок», «плакат».

Участники конкурса выразили надежду, что представленные работы могут побудить многих людей к сохранению и благоустройству парка и усадьбы «Пехра-Яковлевское», представляющих собой уникальный образец экосистемы средней полосы России, в которой собраны редкие виды разнообразных деревьев, в том числе декоративных, а также кустарниковых насаждений, и станет стимулом к возрождению духовных, культурных и спортивных традиций нашей страны.

Экологический Конкурс «Мой храм в усадьбе». фото 1Экологический Конкурс «Мой храм в усадьбе». фото 2

Экологический Конкурс «Мой храм в усадьбе». фото 3Экологический Конкурс «Мой храм в усадьбе». фото 4

Экологический Конкурс «Мой храм в усадьбе». фото 5Экологический Конкурс «Мой храм в усадьбе». фото 6