День тезоименитства викария Московской епархии епископа Балашихинского Николая.

16 февраля, в день памяти равноапостольного Николая, архиепископа Японского, викарий Московской епархии епископ Балашихинский Николай совершил в Преображенском храме Божественную литургию в сослужении духовенства благочиния. Владыку в этот день поздравили с тезоименитством учащиеся православной гимназии воскресной школы, многочисленные прихожане. Поздравить архипастыря прибыл и глава городского округа Балашиха Юрий Максимов.

По окончании богослужения в воскресной школе Преображенского храма прошла интеллектуальная игра в формате «Что? Где? Когда?», посвященная Дню православной молодежи и 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Руководил игрой священник Димитрий Огнев, а оценивало результаты игры жюри, состоящее из священнослужителей Балашихинского благочиния. В финале в знаниях жития преподобного Сергия Радонежского соревновались учащиеся четырёх воскресных школ.

Пока ребята готовились и занимали места за игровыми столами, перед пришедшими в воскресную школу детьми и взрослыми выступил поэт Виктор Карпушин, прочитавший несколько стихотворений из своей новой книги «Береста».

…И хотя, можно сказать, в православной викторине проигравших не было, всё же лучшими оказались ребята, посещающие воскресную школу при храме Рождества Пресвятой Богородицы.