Христос воскресе! Воистину Воскресе!

Христос Воскрес! Воскрес во славе вечной!

И приклоним колени душ своих

За радость света жизни бесконечной

Тому, Кто даровал нам этот миг!

После Великой субботы многие прихожане и жители Балашихи пришли на ночную праздничную службу, что бы встретить Светлое Христово Воскресение. Желающих встретить Пасху было так много, что храм не смог вместить всех, но это никого не смущало, и площадь перед храмом было вся заполнена людьми. Радостно, что было много детей разного возраста, которые вместе с родителями пошли на крестный ход, крепко сжимая в руках зажженные свечи и лампады.

После ночной службы и краткого отдыха – вновь в храм! Все желающие могли подняться на колокольню и принять участие в пасхальном колокольном звоне, а затем посетить праздник в воскресной школе.

По традиции празднование Пасхи в Преображенском Храме началось с пасхального концерта учеников воскресной школы. Программа праздничного концерта была, как всегда очень интересной, дети рассказывали стихи, танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах. Детский хор учеников православной гимназии «Ковчег» исполнил песню «Молитва».

Всем без исключения очень понравился спектакль «Жены-мироносицы», в котором приняли участие взрослые и ученики старших и младших классов. Рассказ шел о Радости Воскресения Христова, которая первым выпала на долю Жен-мироносиц.

После концерта все зрители радостно высыпали на улицу, где участников праздника вместе с маленькими артистами ждали веселые пасхальные забавы и игры, среди которых были: старинная пасхальная забава – катание яиц, а также различные пасхальные загадки и конкурсы. Завершилось всё праздничным чаепитием с куличами и пасхальными яйцами: праздник получился веселым и радостным.

Завершилось торжество Великой Пасхальной вечерней, в конце которой дети и взрослые обменивались пасхальными яйцами со священнослужителями Преображенского храма.