Пасхальный мастер-класс в Реутове.

Пасхальный мастер-класс в Реутове.1 апреля в Музейно-выставочном центре г. Реутова преподаватели воскресной школы Троицкого храма провели мастер-класс по изготовлению пасхальных подарков для детей из многодетных семей.

Открыл занятие благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Димитрий Мурзюков, который рассказал ребятам о предстоящем великом празднике — Воскресении Христовом. Отец Димитрий обратил внимание детей и их родителей на одну из фотографий из экспозиции выставочного центра – на снимке 1882 года владельцы Реутовской фабрики сидят вместе со своими гостями и у всех в руках пасхальные яйца, подарок, символизирующий победу жизни. Именно их изготовлению и должны научиться все участники. Преподаватель воскресной школы храма Вера Курмакова показала детям образцы – готовые пасхальные яйца, сделанные в технике декупаж, и раздвижные открытки с выглядывающими из яиц цыплятами. На столах было приготовлено все, что нужно для изготовления —краски, кисти, клей, заготовки из дерева и бумаги, лак, фен и красочные салфетки, которые выручат тех, кто не умеет рисовать.

После часа увлеченной работы даже самые маленькие трехлетние участники мастер-класса с гордостью демонстрировали родителям свои поделки. Ребята пообещали обязательно подарить свой пасхальный «хенд-мейд» друзьям и учителям, бабушкам и дедушкам.

Отвечая на вопросы журналистов, Вера Курмакова напомнила, что в субботу, 8 апреля, возле Троицкого и Казанского храмов Реутова будут проведены благотворительные выставки-ярмарки, где все желающие смогут приобрести подарки к Пасхе, которые сделаны руками воспитанников воскресных школ.