Пасхальные уроки мастерства в детских садах.

10 и 11 апреля в детских садах № 3, 4, 15 и 17 г. Реутова прошли уроки мастерства для детей и воспитателей по изготовлению пасхальных писанок. Педагог воскресной школы Троицкого храма г. Реутова Вера Курмакова показала, как расписывать деревянные яйца и деревянные дощечки в технике мраморирование и декупажа. Педагоги не отставали от своих воспитанников. И детям, и взрослым было в радость своими руками сделать подарок для близких в преддверии Светлого праздника Христова Воскресения. Лучшие работы будут выставлены 15 апреля на ярмарке около Казанского и Троицкого храмов г. Реутова.

А для воспитанников центра особого ребенка «Лучик» в мкр. Железнодорожном 11 апреля творческий мастер-класс по росписи пасхальных яиц провели педагоги воскресной школы Преображенского храма мкр. Саввино вместе с сотрудниками художественной мастерской «Арт-кладовочка». Дети смогли реализовать свои творческие идеи, а также порадовать своих родителей в преддверии праздника Пасхи.

Пасхальные уроки мастерства в детских садах. фото 1Пасхальные уроки мастерства в детских садах. фото 2

Пасхальные уроки мастерства в детских садах. фото 3Пасхальные уроки мастерства в детских садах. фото 4

Пасхальные уроки мастерства в детских садах. фото 5Пасхальные уроки мастерства в детских садах. фото 6

Пасхальные уроки мастерства в детских садах. фото 7Пасхальные уроки мастерства в детских садах. фото 8