День Победы в Балашихинском благочинии.

6 мая на стадионе «Строитель» г.о. Балашиха члены военно-патриотических групп при Преображенском храме мкр. Саввино приняли участие в городском молодежном турнире по военно-тактической игре «Лазертаг», приуроченного к празднованию Дня Победы. Настоятель храма протоиерей Виталий Кулешов напутствовал участников, а затем у памятника «Скорбящей матери» совершил литию по усопшим воинам. На торжественном открытии турнира к ребятам обратились организаторы соревнований и почетные гости: руководитель клуба активного отдыха «Паутина» А.А. Голубев, директор Молодежного центра «Мы вместе» С.Е. Кулакова, директор стадиона «Строитель» А.А. Мальцев и председатель правления Союза морских пехотинцев Московской области А.О. Данильченко. На церемонии награждения ребят поздравил начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью А.А. Никитин.

6 мая учащиеся воскресной школы Александро-Невского храма вместе со священником Артемием Кравченко и завучем Л.Д. Дмитриевой посетили дивизию особого назначения им. Дзержинского. Ребята приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы: ознакомились с военной техникой, постреляли из боевого оружия, научились метать ножи. Затем ребята вместе с военнослужащими посадили кусты сирени на памятной аллее.

7 мая в помещении воскресной школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. На концерте присутствовали ветераны-блокадники. От лица собравшихся священник Сергий Ильницкий поздравил гостей с праздником.

7 мая, после воскресного богослужения, в актовом зале храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Кучино состоялась встреча прихожан с председателем Балашихинской районной общественной организации участников обороны и жителей блокадного Ленинграда Г.В. Клюкиной. Беседа длилась около полутора часов, включая документальный фильм с кадрами кинохроники из блокадного Ленинграда.

9 мая благочинный церквей Балашихинского округа, настоятель Троицкого храма г. Реутова протоиерей Димитрий Мурзюков принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы в Балашихинском благочинии. фото 1День Победы в Балашихинском благочинии. фото 2

День Победы в Балашихинском благочинии. фото 3День Победы в Балашихинском благочинии. фото 4

День Победы в Балашихинском благочинии. фото 5День Победы в Балашихинском благочинии. фото 6

День Победы в Балашихинском благочинии. фото 7День Победы в Балашихинском благочинии. фото 8