Фестиваль хоров воскресных школ Балашихинского благочиния.

14 мая в актовом зале Преображенского храма мкр. Саввино г.о. Балашиха состоялся Фестиваль детских хоров Балашихинского благочиния, приуроченный к дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В фестивале приняло участие 8 хоровых коллективов воскресных школ. Собравшихся приветствовал священник Дмитрий Огнев, ответственный в благочинии за образование и катехизацию, который подчеркнул разноплановость репертуара, достойный уровень исполнения и прекрасные костюмы выступающих. В программе прозвучали церковные и светские песни разных авторов. Жюри и зрителей приятно удивил высокий уровень детских хоров. В самом конце фестиваля сводный хор участников исполнил патриотическую песню «Моя Россия» (Г.Струве и Н.Соловьева).

По окончании фестиваля на территории храма всех ждал чай, а затем футбол, настольный теннис и детская площадка.

Фестиваль хоров воскресных школ Балашихинского благочиния. фото 1Фестиваль хоров воскресных школ Балашихинского благочиния. фото 2

Фестиваль хоров воскресных школ Балашихинского благочиния. фото 3Фестиваль хоров воскресных школ Балашихинского благочиния. фото 4

Фестиваль хоров воскресных школ Балашихинского благочиния. фото 5