Велопоход воскресной школы Преображенского храма.

21 июня воспитанники воскресной школы Преображенского храма г. Балашихи совершили паломнический велопоход в храм прп. Саввы Сторожевского в поселке Заря. После проверки снаряжения и молитвы паломники двинулись в путь. Ребята передвигались двумя группами по 7-8 человек, которые возглавили ответственный в благочинии за религиозное образование и катехизацию священник Дмитрий Огнев, инструктор по велоспорту А.Ю. Хлопкин и преподаватель физкультуры М.А. Алёшин. Протяжённость маршрута «Преображенский храм - ВТУ - озеро Заячье - ул. Лосевая - пруд у ст. Железнодорожная - д. Федурново - ул. Авиарембаза - Ласточкин проезд - п. Заря» составила 13,5 км. Настоятель храма священник Дмитрий Огнев провёл экскурсию, рассказал историю строительства церкви и житие прп. Саввы Сторожевского. Пропев величание святому, ребята направились в здание воскресной школы, где их ждала трапеза. Несмотря на технические трудности в дороге, короткие привалы, узкие лесные тропки, скользкие луговые дорожки, мостики и поваленные деревья, которые преграждали путь, ребята вернулись домой довольные и радостные, преодолев на велосипедах почти 27 км пути.

Велопоход воскресной школы Преображенского храма. фото 1Велопоход воскресной школы Преображенского храма. фото 2

Велопоход воскресной школы Преображенского храма. фото 3Велопоход воскресной школы Преображенского храма. фото 4

Велопоход воскресной школы Преображенского храма. фото 5