Паломничество по Дмитровским монастырям.

9 сентября прихожане Богородицерождественского храма г. Балашихи отправились в паломническую поездку по монастырям Дмитровского края. Первым посетили Николо-Пешношский мужской монастырь, в котором паломники поклонились мощам прп. Мефодия Пешношского и чудотворной иконе Божией Матери «Прежде рождества и по рождестве Дева». Насельником монастыря проведена подробная экскурсия по пяти храмам обители, по окончании которой прихожанам была предложена монастырская трапеза.

Затем паломники отправились в Борисоглебский мужской монастырь, который находится в центре г. Дмитрова. Здесь хранятся частички мощей святых страстотерпцев князей Бориса и Глеба.

Завершающим программу паломнической поездки было посещение Спасо-Влахернского женского монастыря в с. Деденево. Для прихожан проведена подробная экскурсия насельницей обители. Паломники поклонились святыням монастыря: барельефной иконе «Спаситель в терновом венце» и иконе Божией Матери «Влахернская».

Паломничество по Дмитровским монастырям. фото 1Паломничество по Дмитровским монастырям. фото 2

Паломничество по Дмитровским монастырям. фото 3Паломничество по Дмитровским монастырям. фото 4

Паломничество по Дмитровским монастырям. фото 5Паломничество по Дмитровским монастырям. фото 6

Паломничество по Дмитровским монастырям. фото 7