16 сентября группа воспитанников воскресной школы Николо-Архангельского храма г. Балашихи вместе с педагогом И.В. Семенцовой и родителями отправились в Донской монастырь г. Москвы. Поездку приурочили к грядущему 100-летию избрания на патриарший престол свт. Тихона – последние годы его жизни прошли в стенах этой обители под домашним арестом. Экскурсию провел послушник обители, который показал место захоронения святителя в Малом соборе Донского монастыря, где также варится и освящается святое миро, а затем провел по историческому некрополю. Затем паломники прошли в Большой собор Донского монастыря, где приложились к мощам свт. Тихона.

Группа воспитанников воскресной школы Николо-Архангельского храма г. Балашихи посетили Донской монастырь г. Москвы. фото 1Группа воспитанников воскресной школы Николо-Архангельского храма г. Балашихи посетили Донской монастырь г. Москвы. фото 2

Группа воспитанников воскресной школы Николо-Архангельского храма г. Балашихи посетили Донской монастырь г. Москвы. фото 3Группа воспитанников воскресной школы Николо-Архангельского храма г. Балашихи посетили Донской монастырь г. Москвы. фото 4

Группа воспитанников воскресной школы Николо-Архангельского храма г. Балашихи посетили Донской монастырь г. Москвы. фото 5Группа воспитанников воскресной школы Николо-Архангельского храма г. Балашихи посетили Донской монастырь г. Москвы. фото 6