Вопрос:

Возможно ли Человеку,который был Православным Христианином,а стал Католиком продолжать помогать служить в Алтаре в Православном Храме? .Разве это не предательство Господа Бога ?

Екатерина

Отвечает: протоиерей Александр Бутрин

Здравствуйте, Екатерина. Думаю, что не надо быть столь категоричной! Все мы - дети Отца нашего Небесного. У каждой души свои отношения с Создателем. Господь наш - и Милосердный Отец, и Грозный Судья. А мы - не судьи. К тому же, не забывайте, что католики - это христиане. Понятно, что ситуация не простая, но не стоит горячиться. Всё управится и встанет на свои места. Если Вы болеете душой за этого человека, то не стучите судейским молотком, готовясь огласить Ваш приговор, а помолитесь. Смирение и терпение - это состояния души, необходимые для спасения.