Вопрос:

День добрый еще раз Отче.
Спасибо за прошлый ответ на мой вопрос, и в данный момент у меня небольшой вопрос по поводу исповеди.. Сейчас идет Великий оста перед светлой Пасхой и в эти дни особо сильны искушения, я стараюсь в первый раз в жизни соблюдать его, и стараюсь исповедоваться каждую неделю. Но на прошлой неделе батюшка мне ответил что частая исповедь не к добру, и причащаться не следует каждую неделю в воскресный день.Но я знаю по себе, что если оставить молитву хоть на день, то искушение будет особенно сильным, и в данный момент моя душа стремиться быть открытой Богу и в тот же момент меня смущают слова сказанные священником на исповеди. Пожалуйста ответьте, могу ли я как ново начальный( хотя прошло уже 17 лет, но я впервые в жизни задумался о том что будет в конце пути), испо ведоваться каждую неделю, не во зло, но в спасение. Спасибо заранее за ответ. И спасибо что отвечаете на наши вопросы.

Андрей

Отвечает: протоиерей Александр Бутрин

Здравствуйте, Андрей. Искренне рад продолжению процесса Вашего воцерковления. Вы правы, во дни Великого поста мы чаще обычного прибегаем к таинствам исповеди и причащения. Вы посещаете богослужения в храме Вашего района, я не могу вмешиваться в Ваши отношения со священником, который несёт там службу. Однако, не секретом является, что Церковь рекомендует своим чадам причащаться Святых Христовых Тайн один-два раза в месяц. Нормально, если Великим постом христианин подходит к причастию каждое воскресенье. Ещё раз повторю: это общеизвестная норма. Однако, решайте вопрос с приходским священником. Я не могу вмешиваться в ваши отношения, лишь сказал общеизвестное. Желаю помощи Божьей!