Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как пройти собеседование на крещение сына, если он совсем маленький ещё. Оставить не с кем.

Надежда

Отвечает: протоиерей Александр Бутрин

Здравтвуйте, Надежда. Сочувствую Вам, что нет рядом с Вами человека, оказывающего помощь. Но и в Вашем случае, не надо откладывать крещение ребёнка, ну и, соответственно, посещения беседы перед таинством. Вы возьмите малыша с собой. Пусть в этом случае, да и вообще, в целом, пусть он всегда будет с Вами рядом. Надеюсь, Вы посещаете богослужения. Надеюсь, что он бывает приносим Вами в храм Божий. Ну, а если ещё нет, то скорее крестите его, и приходите в храм с ребёнком. Ведь нам с Вами нужно не только крестить его, но и воспитывать его в Церкви! А иначе, зачем крестить?