Вопрос:

Здравствуйте батюшка!Дочери почти 6 лет, хотели ее крестить, но нам сказали что мы должны приехать на беседу с будущими крестными.Но все дело в том, что мы не можем себе никого выбрать в крестные, живем здесь недавно, каких либо близких знакомых нет, да и родственников мало.А из тех кто есть отказываются, потому что являются уже чьими то крестными.Как быть в этой ситуации?что Вы нам посоветуете?Дочь часто болеет, хочу крестить ее.

Отвечает: протоиерей Александр Бутрин

Здравствуйте, Наталья. Вашу дочь нужно крестить. Начать нужно с участия в беседе перед крещением. Они в нашем храме проходят по субботам. Начало беседы в 15 часов. На беседе Вы сможете задать священнику любые вопросы по крещению ребёнка. Для Вашей дочери нужен один поручитель. В Вашем случае это должна быть христианка.