Всего записей - 117   |< [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >|
Архив за:

Праздников праздник.19.04.2017
Праздников праздник.

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник.

Ночь прошла, а день приблизился.23.02.2017
Ночь прошла, а день приблизился.

Совсем немного времени осталось до начала Великого поста: своё благодатное течение он начнёт с ближайшего понедельника, 27 февраля. Мы закончили нашу предыдущую беседу о подготовке к главному посту года размышлениями о Страшном Суде. В прошедшее воскресен

Помышляю день страшный.14.02.2017
Помышляю день страшный.

Продолжается период подготовки к началу Великого поста. Прошедшее воскресенье, 12 февраля, было второй подготовительной Неделей, в которую Святая Церковь предложила нашему вниманию в евангельском чтении притчу Спасителя о блудном сыне.

У врат Великого поста.03.02.2017
У врат Великого поста.

Движение по кругу церковных богослужений скоро вновь приведёт нас к вратам Великого поста. Святая Церковь уже начала готовить своих чад к этому ответственному периоду. Данная публикация служит этой же цели.

Богоявление.17.01.2017
Богоявление.

Наступил очередной гражданский год третьего тысячелетия христианства. Человеческая цивилизация ведёт отсчёт времени от главного события, определившего духовный мир человечества - Рождества Христова. Двенадцать святых дней празднования Рождества называются

Всего записей - 117   |< [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >|