Всего записей - 120   |< [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >|
Архив за:

Палитра весны духовной.26.04.2016
Палитра весны духовной.

«Какие уста изобразят рай? Какой язык опишет славу его? Какой ум составит подобие лепоты его? Сокровенное лоно его недоступно созерцанию. Поэтому с удивлением буду взирать на одно внешнее; и это покажет мне, сколько далёк я от сокровенного.»

Владыка моей жизни.17.03.2016
Владыка моей жизни.

Продолжаем душеполезные чтения Великого поста. Сегодняшнее чтение, предлагаемое благочестивым читателям, посвящено молитве, которую мы часто слышим в дни Великого поста. Преподобный Ефрем Сирин, передавший эту великую молитву Святой Церкви, жил в 4-ом век

Подготовка к Великому посту.01.03.2016
Подготовка к Великому посту.

Скоро начнётся Великий пост. Святая Церковь уже начала готовить своих чад к этому ответственному периоду. Данная публикация служит этой же цели.

Ныне отпущаеши...10.02.2016
Ныне отпущаеши...

Двунадесятый праздник Православной Церкви, который носит название Сретение Господа нашего Иисуса Христа, будет праздноваться скоро, в понедельник, 15 февраля. Всенощное бдение состоится накануне, вечером воскресного дня.

В ожидании чуда.27.12.2015
В ожидании чуда.

Приближается праздник Рождества Христова. Православные христиане готовятся к великому Чуду Боговоплощения, к встрече на земле с Богомладенцем Христом. С самых древних времён подготовка к очень важному событию связана у людей с особым ритмом жизни, который

Всего записей - 120   |< [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >|