Храм иконы Божией Матери «Всецарица»

Областной онкологический диспансер, расположенный в г.Балашихе - одно из крупнейших медицинских учреждений Московской области. Ежегодно тысячи пациентов проходят здесь лечение; есть среди них и дети. По благословению митрополита Ювеналия здесь будет построен храм в честь иконы Божией Матери, именуемой Всецарица, ведь именно эта святыня прославлена многими исцелениями от онкологических заболеваний. Идею строительства храма поддержали министр здравоохранения правительства Московской области В.Ю. Семенов и глава городского округа Балашиха В.Г. Самоделов.
В самый день праздника в честь Всецарицы, 31 августа 2006 года благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Николай Погребняк совершил чин освящения закладного камня будущего храма и молебен пред иконой Всецарицы. На молебен прибыли вицеглава города А.К. Дедков, представители администрации, руководство и медицинский персонал больницы. Многочисленные больные, проходящие лечение в стационаре, усердно возносили свои молитвы о скорейшем завершении начатого строительства.