Празднование дня памяти священномученика Владимира Амбарцумова.

5 ноября в храме Новомучеников и исповедников Российских мкр. Кучино г.о.Балашиха совершалось празднование дня памяти священномученика Владимира Амбарцумова, в 1934-35 гг. проживавшего в Кучине. В этот день 80 лет назад он был расстрелян и погребен в безвестной общей могиле на полигоне Бутово. К памятной дате была организована выставка с жизнеописанием святого, которую помогла организовать игумения Зачатьевского монастыря в Москве Иулиания (Каледа), внучка отца Владимира.

После Божественной литургии был совершен крестный ход, а затем в доме причта состоялся просмотр фильма об отце Владимире, который включен в Собор новомучеников Балашихинских. Певчие храма к этому дню подготовили концерт духовных песнопений.

Празднование дня памяти священномученика Владимира Амбарцумова. фото 1Празднование дня памяти священномученика Владимира Амбарцумова. фото 2

Празднование дня памяти священномученика Владимира Амбарцумова. фото 3Празднование дня памяти священномученика Владимира Амбарцумова. фото 4

Празднование дня памяти священномученика Владимира Амбарцумова. фото 5