В воскресной школе Преображенского храма прошел «Праздник пирога». (фото)

Мама, Папа, я православная семья

Под таким девизом 3 февраля в воскресной школе Преображенского храма прошел «Праздник пирога». Уже утром прихожане и воспитанники школы принесли в актовый зал свои кулинарные изделия. На конкурсных столах красовались пироги, торты, сочники, изготовленные по собственным и традиционным рецептам и восхищавшие зрителей самыми разнообразными формами и внешним оформлением.

Начался праздник с приветственного слова священника Алексея Крячко, в котором он подчеркнул значение и важность в современном обществе православной семьи. «Семья – это малая церковь» - сказал отец Алексей. Церковь эта основана на таинстве брака, члены ее связаны не только общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью, но и узами взаимной любви и верности христианским идеалам. Сегодня мы выражаем эту любовь через праздничное угощение, которым мы можем поделиться со всеми гостями».

Как не просто было жюри определить, чей же пирог лучше! Один пирог - самый большой, другой - самый нежный, третий - самый солнечный, четвертый - самый румяный. И все-таки для каждого пирога и для каждого участника конкурса у жюри нашлись добрые слова и памятные подарки. А победителями стала семья Сергеевых: Сергей, Катерина и дочка Полина – у них получились необыкновенно вкусные сочники. Они были награждены замечательной хлебопечкой! Не были обижены и те, кто занял второе и третье места. Они получили в награду миксер и кухонные весы.

Победители конкурса - семья Сергеевых после вручения главного приза – хлебопечки, показали всем пример христианской доброты, подарив свой приз семье Гришаевых: Елене, Ивану и дочке Ирине.

А после награждения авторы пирогов и гости праздника смогли, наконец, оценить на вкус  представленную на конкурс выпечку. Ох, и вкусны были пироги с ароматным чаем!

После чаепития состоялись веселая эстафета и конкурсы. Чего здесь только не было!

Дети вместе с родителями в семейной эстафете возили снег на санках, соревновались по  бегу в мешках, играли в петушки.  А в результате конкурса «Самый лучший ком» появилось несколько забавных снеговиков.

В конце праздника был объявлено, что впереди всех ждет новый конкурс на «Самый лучший скворечник». Ведь совсем скоро наступит весна, и мы будем встречать птиц.

Участие в нем могут принять все желающие, а итоги конкурса будут подведены на масленицу.

Замечательный получился праздник. Главное, все его участники сплотились и приобрели новых друзей.

В воскресной школе Преображенского храма прошел «Праздник пирога». фото 1В воскресной школе Преображенского храма прошел «Праздник пирога». фото 2

В воскресной школе Преображенского храма прошел «Праздник пирога». фото 3В воскресной школе Преображенского храма прошел «Праздник пирога». фото 4

В воскресной школе Преображенского храма прошел «Праздник пирога». фото 5В воскресной школе Преображенского храма прошел «Праздник пирога». фото 6