Празднование Рождества Христова в храме Преображения Господня г.Балашиха.

8 января в актовом зале Воскресной школы Преображенского храма и на площадке перед храмом было проведено яркое и интересное представление с участием прихожан и детей самых разных возрастов.

К 700-летию Сергея Радонежского был показан спектакль «Игумен земли Русской», посвященный детству одного из величайших русских святых.

После окончания концерта праздник продолжился на улице, где руками молодых прихожан был создан Рождественский вертеп, возле которого детям и взрослым был представлен сюжет на Евангельскую тему – поклонение волхвов Христу, за простотой и видимой театрализованностью которого скрывался большой духовный смысл, донести который детям – особенно младшего возраста – гораздо проще в наглядной и доступной форме.

Конечно, не обошлось и без деда Мороза. А какие красивые были Снежинки! Все вместе весело водили хороводы, участвовали в конкурсах, катались на лошадях и получали вкусные подарки.