День православной книги в Кучино.

14 марта в Информационно-культурном центре библиотеки им. А. Белого в мкр. Железнодорожный г.о.Балашиха при поддержке Муниципального молодежного центра «Мы вместе» состоялось празднование Дня православной книги. На мероприятие собрались студенты Московского гидрометеорологического техникума, Подмосковного колледжа «Энергия» и молодежь города.

Священник Максим Бойко, клирик храма Новомучеников и исповедников Российских мкр. Кучино, рассказал собравшимся о значении книг, как хранительниц истории, традиций и духовности, а также ответил на вопросы о Таинствах Церкви, воцерковленности человека. Библиотекарь Ю.А. Ермакова представила стенды выставки «Живое слово мудрости духовной», на которых были выставлены редкие издания. Педагог-организатор молодежного центра Т.Я. Осипова рассказала о книгах Н. Мельникова «Русский крест», митрополита Вениамина (Федченкова) «На Северный Афон» и «О вере, неверии и сомнении» и других. На память о встрече присутствующие получили в подарок книги.

День православной книги в Кучино. фото 1День православной книги в Кучино. фото 2

День православной книги в Кучино. фото 3День православной книги в Кучино. фото 4