Завершение летней смены православной дружины «Преображенец».

24 июня завершила свою работу летняя смена православной дружины «Преображенец», которая проходила на базе воскресной школы Преображенского храма г. Балашихи. Три недели более 40 школьников от 7 до 15 лет из г.о. Балашиха и г. Москвы отдыхали и трудились в парке усадьбы Пехра-Яковлевское на берегу реки Пехорки. Руками ребят ыли приведены в порядок колоннада усадьбы и прилегающие территории, обустроены спортивные площадки.

В распорядке дня в летней дружине были не только утренние и вечерние молитвы и послушания, но и самые разнообразные мероприятия. Будем надеяться, что ребятам запомнятся велосипедный поход в поселок Заря, пеший поход на Вешняковский пруд, православный образовательный квест, экологическая игра с элементами ориентирования «Лесники против браконьеров», паломническая поездка в Алмазово, посещение интерната для мальчиков «Доверие», мастер-классы по скрапбукингу и кулинарному делу, экскурсии в зоологический и краеведческий музеи, концерт для ветеранов, КВН, театральные конкурсы и разнообразные спортивные соревнования.

Завершение летней смены православной дружины «Преображенец».