Молебен в Балашихинской части МЧС.

15 сентября, накануне праздника иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», настоятель Троицкого храма деревни Павлино иеромонах Лазарь (Беломоин) совершил водосвятный молебен в 75-ой пожарно-спасательной части городского округа Балашиха и поздравил личный состав с празднованием чтимого образа.

На Руси перед иконой Пресвятой Богородицы, именуемой «Неопалимая Купина», на протяжении веков молились о защите «от запаления огненного». Иконография эта известна с XVI столетия и связана с ветхозаветным прообразом Божией Матери – объятым пламенем и не сгоравшим кустом, увиденным пророком Моисеем на горе Хорив (Исх. 3:2-5). В наше время «Неопалимую Купину» своей Небесной Покровительницей считают бойцы «огненного фронта» – пожарные.

Молебен в Балашихинской части МЧС. фото 1Молебен в Балашихинской части МЧС. фото 2

Молебен в Балашихинской части МЧС. фото 3Молебен в Балашихинской части МЧС. фото 4