Вопрос:

Добрый день! подскажите, пожалуйста, в каие дни будет проходить соборование. Спасибо

Светлана

Отвечает: протоиерей Александр Бутрин

Здравствуйте, Светлана. Таинство Елеоосвящения или Соборование проводится во время текущего Великого поста в нашем храме по четвергам. В 16 часов начинается исповедь, а в 17 часов таинство Соборования. Желательно сначала учавствовать в таинстве покаяния, а затем пособороваться. На следующий день, или через день, можно принять участие в таинстве Причастия Святых Христовых Таинств. При условии подготовки к нему. В целом, эта цепочка таинств церковных должна выстраиваться так: человек, который соблюдает пост, вначале исповедуется, затем соборуется, и потом причащается. Надеюсь, что я изложил всё понятно. Если есть вопросы, то пишите нам. Ответим обязательно. Желаю всего доброго!